- Вы точно находитесь здесь?ДаНет
Официальный партнёр
ТОO «Ratas»
По вопросам подключения:
Тех.поддержка:
Тех.поддержка Домашний интернет Казахстан 3131
Официальный партнёр
ТОO «CC-Planet»
По вопросам подключения:
Тех.поддержка:
Тех.поддержка домашний интернет Казахстан 3131

Наурыз 2020: как провести праздник в условиях карантина

Вот и наступил чудесный праздник Наурыз! Традиционно он отмечается 21 марта, и мы воспринимаем его как символ начала года и настоящей весны. Наурыз празднуется не только в нашей в стране, но и признан ООН в качестве международного праздника. В этот день все мы наряжаемся, ходим в гости к родным и делимся радостью. Поздравления не умолкают даже между незнакомцами!

Наурыз: от истоков до современности

Слово «Наурыз» происходит из перского языка, оно буквально значит «Рождение весны». Потому неудивительно, что Наурыз мейрамы празднуют тогда, когда ночь и день и ночь встречаются в одной точке, и начинают новый отсчет - день весеннего равноденствия..

Издавна празднование Наурыза начиналось со встречи рассвета. В это время суток все, дети и взрослые, брали лопаты, кетмени, назначали встречу возле родников или арыков, и занимались их уборкой. После чего, под взором уважаемых стариков, рассаживали разнообразные деревья.

Современным казахам, живущим в городах, уже не так просто соблюдать все традиции, и собираться у родников. Но в этот день мы все еще приводим в порядок дома и улицы, раздаем долги, миримся с теми, с кем в ссоре. В день праздника наряжаемся в праздничные красивые одежды, ходим друг к другу в гости, и обмениваемся самыми добрыми и теплыми пожеланиями, чтобы к каждому в новом году непременно пришли удача и благополучие.

Наурыз в 2020 году: праздник, не взирая ни на какие трудности

К сожалению, в этом году вспышка вируса безжалостно нарушила наши планы на празднование: с 16 марта по 15 апреля указом нашего Президента, Касым-Жомарта Токаева, объявлено чрезвычайное положение. Из-за коронавируса традиционные мероприятия были отменены, чтобы ограничить массовое скопление людей.

По этой же причине многие из нас не могут увидеться со своими близкими и дальними родственниками, отпраздновать праздник привычно, в кругу всей семьи. Однако, это не повод отчаиваться. Поверьте, провести Наурыз весело, безопасно, оставаясь дома - вполне реально.

Пусть современный мир не предлагает нам возможности провести Наурыз у родника, у нас есть куча способов увидеть и услышать друг-друга прямо из дома. Да, изоляция - это проблема. Но давайте рассматривать варианты! Недавно вышли новые Билайн Тарифы, с помощью которых вы практически вживую и без лишних трат на связи сможете увидеться с теми, кто вам дорог. Пообщайтесь по видеосвязи, напишите сообщение, позвоните, и поздравьте родных с праздником.

Карантин может стать полезным периодом. А новые тарифы Билайн позволят оставаться на связи!

Безусловно, мы все уже устали от тревожных новостей про коронавирус. И, конечно, каждый из нас надеется на то что, карантин уже совсем скоро закончится. Но пока его постоянно продлевают, можно провести время с пользой, изучить что-то новое, как и положено в период Наурыза, навести порядок в доме, приготовить вкусной еды. Ранее мы уже говорили про доступное общение, но помимо него в вы можете воспользоваться безлимитной мобильной связью, множеством телевизионных каналов, в том числе, ТНТ канал в Билайн, и все это входит в один пакет услуг, еще и по акционной цене в первые 3 месяца. Но давайте вернемся к теме - празднованию Наурыза.

Это праздник доброты и щедрости, потому даже самая страшная беда не остановит его празднование. Ведь главное - вовсе не мероприятия и блестящая мишура. Беда в период Наурыза - это проверка наших душ на прочность. Самое время быть добрее, делиться и проявлять сострадание, жертвовать, в том числе, и своим желанием провести этот день с семьей в другом городе. Давайте соблюдать карантин и делать добро там, где мы можем это сделать! Кстати, если станет совсем скучно, можно как раз найти время, и почитать о том, как же отмечали Наурыз наши предки. Давайте не сдаваться, и искать положительное в каждой секунде, ведь с таким подходом не страшна ни одна беда!

Ознакомьтесь  с тарифами на нашем сайте https://internet-kz.info/

Материалы сайта использовать запрещено. Официальный дилер ТОО "Кар-Тел" - ТОО "Ratas" на internet-kz.info